г. Краснодар, ул. Северная, 405

Услуга "Организация и проведение концертов, фестивалей, мероприятий" от агентства событий "Ивенто"

Как организовать массовое событие? Любой большой праздник, будь то концерт или фестиваль - мероприятие волнительное, вызывающее массу вопросов. Как провести его на самом высоком уровне и получить положительные отзывы, как пригласить популярных артистов, какие еще развлечения добавить в сценарий, как не прогадать с ведущим, какое техническое оборудование лучше поставить – список можно продолжать еще долго. Вопросов и задач много, а времени всегда не хватает.

Чтобы грамотно спланировать и безупречно провести масштабный праздник, необходима специальная подготовка, поэтому лучше доверить его организацию профессионалам. Организация концертов и массовых мероприятий – их конек.

 

 

Общие и отличительные черты мероприятий

Организация концертов, организация концертов мероприятий, организация и проведение концертов, услуга организация концертов, организация концертов фестивалей, услуга организация и проведение концертов фестивалей мероприятийКогда мы слышим слово фестиваль, то представляем веселое, масштабное событие.

И без организации подобного мероприятия трудно представить жизнь современного города. Первоначально фестиваль подразумевал обязательно музыкальное мероприятие. В наше время тематики и виды фестивалей очень разнообразны:

  • музыкальный
  • литературный
  • фестиваль искусств
  • танцевальный
  • театральный
  • кинофестиваль
  • цирковой
  • кулинарный
  • детский и т.д.

Все понимают, что фестивали нужны и полезны, они объединяют, примиряют, несут культурную ценность, но организация такого события – процесс очень трудоемкий, требующий профессионального подхода.

Концерт можно считать подвидом фестиваля. Но специфика этого события отличается. Если фестивали обычно носят тематический характер, концерты организовываются для более широкой и разноплановой аудитории с абсолютно разными эстетическими запросами и музыкальными предпочтениями.  

Основные виды концертов:

  • Сольный – выступление одного артиста (певца, музыканта) либо ансамбля, музыкального или хореографического коллектива.
  • Смешанный – выступление артистов, представляющих различные жанры.
  • Тематический – его лейтмотив одна тема, которая проходит через все представление, составляя стержень.
  • Камерный – предназначен для узкой аудитории, проводится в небольших помещениях.
  • Академический – его цель – популяризация классических музыкальных произведений.
  • Эстрадный – несет в себе, прежде всего, развлекательную функцию, отсутствуют серьезные жанры, инструментальная музыка.
  • Гала-концерт (в переводе с французского «большой») – торжественное, масштабное, зрелищное мероприятие.
  • Шоу – грандиозное представление, в котором участвуют звезды различных жанров, используется шикарный антураж – светоэффекты, декорации и т.д.

Организация концертов, фестивалей и других массовых мероприятий

Чтобы ваше событие прошло успешно, вы должны учитывать даже самые мельчайшие детали и иметь четкий план действий. Организация концертов, мероприятий – это сложный процесс, состоящий из нескольких этапов.


Основные этапы организации

  1. Организация концертов, организация концертов мероприятий, организация и проведение концертов, услуга организация концертов, организация концертов фестивалей, услуга организация и проведение концертов фестивалей мероприятийФормирование рекламной кампании, ее проведение
  2. Написание сценария, режиссура проекта
  3. Привлечение партнеров и спонсоров
  4. Взаимодействие со средствами массовой информации
  5. Выбор места проведения мероприятия, его оформление
  6. Обеспечение фестиваля, концерта техническим оборудованием и другими необходимыми материалами.
  7. Найм квалифицированных временных сотрудников: ведущий, звукорежиссер, художник по свету, фотограф, видео-оператор и т.д.
  8. Составление программы для концерта, приглашение артистов, заключение договоров.
  9. Транспортное обслуживание, трансфер участников
  10.  Обеспечение безопасности участников, гостей, персонала

Площадки

Выбор места, где пройдет предстоящий концерт или фестиваль – одна из важнейших задач, от правильного решения которой во многом зависит успех мероприятия.

Первое, от чего стоит отталкиваться – время года (погодные условия). Набирают популярность открытые зоны – опен эйр. Можно рассмотреть парки, загородные территории, площади в центре города, исторические места и т.д.

Если фестиваль проходит зимой, то стоит рассмотреть закрытые площадки: конференц-зал, лофт, клуб, ресторан, выставочный зал.


Кейтеринг

Организация концертов, фестивалей и т.д. не может не учитывать питание – одну из главных составляющих при проведении любого мероприятия, особенно фестиваля. Если ваше событие продолжается более 3-4 часов, позаботьтесь о том, чтобы участники и гости не оставались голодными. Если человек испытывает голод, он не может полностью расслабиться и получать удовольствие от происходящего, либо плодотворно работать. Подумайте о том, что ваши блюда могут удачно дополнить мероприятие, соответствуя его тематике.


Временный персонал

Вы не сможете организовать фестиваль или концерт своими силами без привлечения сторонних сотрудников. Это гардеробщики, если фестиваль зимний; промо-персонал, который понадобится для общения с гостями, чтобы помочь всем соорентироваться; официанты, чтобы помочь в обслуживании фуршета; технический персонал – диджей, звукорежиссер и т.д.

К подбору временного персонала стоит подойти особенно тщательно, это должны быть настоящие профессионалы, от и до знающие свое дело, несущие ответственность за все промахи и неудачи.


Организация и проведение концертов, фестивалей и других массовых мероприятий агентством событий EVENTO

Организация концертов, организация концертов мероприятий, организация и проведение концертов, услуга организация концертов, организация концертов фестивалей, услуга организация и проведение концертов фестивалей мероприятийКак видите, организация и проведение большого массового мероприятия – дело далеко не простое, если вы не профессионал. Чтобы не жалеть об упущенном времени или провальном событии, лучше сразу обратитесь к имеющим большой опыт специалистам, в специфике деятельности которых есть услуга организация концертов и т.д.

В агентстве событий «Ивенто» работают именно такие люди. Наша команда организует и проведет фестиваль, концерт или любое другое масштабное событие любой тематики.

Услуга «Организация и проведение концертов, фестивалей, мероприятий» включает нашу работу на всех этапах, начиная с формирования концепции и подбора сотрудников, заканчивая фотоотчетами с события.

 

 

Если вы хотите, чтобы все прошло ярко и феерично, команда EVENTO ждет вас!

 

Проекты