г. Краснодар, ул. Северная, 405

Шерстяной тимбилдинг: организация в Краснодаре агентством событий «Ивенто»

Тимбилдинг в Краснодаре, тимбилдинг организация, шерстяной тимбилдингУспешный бизнес зависит от многих факторов, но сотрудники и их умение взаимодействовать являются одним из важных.

Каждый из них приходит на работу имея свои личные цели, разные характеры и жизненный опыт. Правильно мотивировать и сплотить такое большое количество людей вокруг конкретной общей цели – это задача руководителя и залог успеха компании.

Сегодня существует множество методик и инструментов, направленных на эффективное управление рабочим коллективом, и не только рабочим. Одним из них является тимбилдинг. Внешне это выглядит, как проведение различных веселых и увлекательных мероприятий для коллективов, однако, этот метод имеет более глубокий смысл и требует определенных профессиональных навыков и понимания психологии людей.

Сегодня тимбилдинг в Краснодаре помог многим организациям стать успешнее.

 

 

Что такое тимбилдинг

«Тимбилдинг» дословно переводится с английского, как «построение команды», «командообразование». Это термин для различных видов деятельности, используемых для улучшения социальных отношений и определения ролей в группах, связанных совместными задачами. Он отличается от командных тренингов, которые разрабатываются совместно бизнес- и HR-менеджерами для повышения эффективности, а не межличностных отношений.

Многие упражнения этого метода направлены на выявление и решение межличностных проблем внутри группы.

 

Немного истории

Люди древности осознавали важность слаженной работы, но общество созрело для конкретных системных методов только во времена Второй мировой войны. В то время перед специалистами стояла острая проблема сплочения солдат. В 50-х годах в Америке появились первые корпоративные тренинги. Тимбилдинг, организация которого тогда заключалась в костюмированных играх, помогал сотрудникам находить точки соприкосновения. В конце 90-х иностранные компании принесли традиции менеджмента организаций в Россию. Сегодня многие прогрессивные компании активно используют этот инструмент в своей работе.

 

Цели тимбилдинга

Главная цель – это создание команды из группы людей. Это означает:

  • Замена межличностной конкуренции на сотрудничество
  • Повышение открытости и доверия людей в коллективе
  • Навыки эффективного взаимодействия в рамках конкретных рабочих целей
  • Психологическая разгрузка
  • Гармоничное доминирование общей цели над личной в рамках рабочих отношений

 

Виды тимбилдинга

 Конкретные цели руководителя определяют следующие виды:

  • Мотивирующий – направлен на совместные поиски решения какой-либо задачи.
  • Эмоциональный – направлен на расслабление, поднятие общего эмоционального фона участников.
  • Зондирующий – направлен на выявление потенциала и скрытых ресурсов коллектива.

Эти цели достигаются с помощью применения различных упражнений, игр, сценариев.

По идее проведения можно условно выделить такие виды:

  • Уличные. Проведение различных спортивных соревнований, активных игр и любых других форм совместного времяпровождения под открытым небом. Например, различные квесты, флешмобы, фестивали красок и т.д.
  • В помещении. Это могут быть различные настольные игры, кулинарные соревнования или даже караоке.
  • Сюжетные. Совместная реализация сюжетов популярных фильмов, известных телепередач или других сценариев.
  • Экстремальные. Групповое переживание острых, а иногда и опасных моментов. Например, скалолазание, рафтинг, джампинг и т.д.
  • Творческие. Совместное создание какого-либо творческого проекта: картины, пазла и др. Сюда же относится шерстяной тимбилдинг.
 

 

Что такое шерстяной тимбилдинг

Каждому участнику предлагается перебрасывать клубок ниток своему коллеге, предварительно зажав в своей руке кусочек нити. Так все оказываются переплетены паутиной, каждая нить которой связывает всех и каждого. Любое твое движение ощущают другие участники. Это может быть масштабным мероприятием, а может проходить с участием работников одного отдела. Может быть разминкой в рамках корпоративного тренинга или полноценным событием.

Его цель - наглядно показать суть взаимодействия между людьми в рабочем процессе и не только.

 

Шерстяной тимбилдинг с агентством событий «Ивенто»       

Наша команда состоит из креативных людей – специалистов в области развлечений и мероприятий. Мы – сценаристы, артисты, режиссеры, ведущие, event-менеджеры, и мы умеем создавать атмосферу и запоминающиеся события.  

Среди разнообразия наших услуг и предложений организация под ключ календарных праздников, промо мероприятий, семейных праздников, всех видов корпоративных событий, в том числе и тимбилдинг.

Мы предлагаем проведение всех видов мероприятий, связанных с корпоративным менеджментом, и в частности, шерстяной тимбилдинг, организация в Краснодаре которого становится все более популярной и востребованной.

Мы подберем место, разработаем сценарий, обеспечим ведущего, техническое обеспечение, транспорт, фото и видео съемку, организуем кейтеринг. Все продумано до мелочей.

Мы имеем обширный опыт, который состоит из множества успешно проведенных событий.

Сделайте жизнь вашей компании ярче вместе с нами!

 

Проекты