г. Краснодар, ул. Северная, 405

Проведение церемонии открытия жилого комплекса в Краснодаре

Проведение церемонии открытия жилого комплекса в Краснодаре. Сдача дома в эксплуатациюНаша прошлая статья была посвящена спортивным корпоративам. Мы рассказали о корпоративной спартакиаде и о других видах спортивных событий, о том, зачем нужны спортивные корпоративные мероприятия, как их грамотно организовать.

В сегодняшней статье мы поднимем не менее важную тему для тех, кто планирует открытие жилого комплекса, торжественную сдачу дома в эксплуатацию. 

Что такое церемония открытия, зачем она нужна

Торжественное открытие – важное событие, знаменующее запуск нового предприятия, проекта, магазина или в нашем случае жилого комплекса.

 

 

Почему церемония открытия ЖК должна быть торжественной? Есть несколько причин.

  1. Прекрасная возможность, чтобы сообщить о себе общественности.
  2. Привлечение внимания потенциальных клиентов, будущих партнеров, инвесторов.
  3. Информационный повод для средств массовой информации – о вас напишут, расскажут по телевидению.
  4. Положительное влияние на репутацию компании застройщика, имидж, репутацию конкретного жилого комплекса.
  5. Повод для гордости сотрудников компании, жильцов.

Ивент – основной инструмент создания лояльности жителей

Ивентом называют любое мероприятие, относящиеся к событийному маркетингу, будь то торжественное открытие жилого комплекса или праздники в ЖК. С помощью ивента можно влиять на мнение приглашенной аудитории: на настоящих и будущих жителей ЖК, потенциальных партнеров, инвесторов.

Главная задача ивента – сформировать лояльность жителей, которые непосредственно влияют на имидж всего проекта.

Также перед ивентом в ЖК стоят следующие задачи:

  • Запустить сарафанное радио

Статистика говорит о том, что каждый третий удовлетворенный житель приводит очередного клиента, готового совершить покупку на объекте.

  • Использовать ивент в качестве прямой (как пиар-повод) и косвенной (публикация фотографий жильцами в соцсетях) рекламы.

Как организовывать церемонию открытия

Проведение церемоний открытия – мероприятие ответственное и непростое. Организовать его необходимо на самом высоком уровне, ведь первое впечатление о новом ЖК складывается от того, насколько удачным, веселым, интересным был праздник.

Важная составляющая церемонии открытия – информационная поддержка. Обеспечьте качественную работу сайта, закрытого форума, социальных сетей, чтобы жители знали о любых активностях на территории ЖК и могли планировать посещение мероприятий.

Проведение церемонии открытия жилого комплекса в Краснодаре. Сдача дома в эксплуатациюОрганизация торжественного открытия – комплексный процесс, который включает следующие действия:

  1. Разработка программы события
  2. Написание сценарного плана с указанием тайминга
  3. Составление сметы
  4. Выбор ведущего праздника и другого персонала: звукорежиссер, аниматоры, фотограф и т.д.
  5. Оформление места мероприятия
  6. Подбор технического оборудования
  7. Организация кейтеринга
  8. Разработка развлекательной программы, подбор, бронь артистов
  9. Изготовление сувенирной атрибутики
  10. Координация события

Кто открывает жилой комплекс

Логично, что открывает ЖК – перерезает неизменную красную ленту – директор компании. Чтобы привлечь к событию как можно больше людей, создать информационный повод для СМИ, на церемонию открытия приглашают известную личность: политика, артиста, спортсмена и т.п.

Помните, что к выбору приглашенной персоны стоит подходить особенно тщательно, поскольку ее присутствие может повлиять на имидж мероприятия, как положительно, так и негативно. Все зависит от репутации, общественной позиции, политических взглядов гостя.

Кто должен вести церемонию открытия

Ведущий на торжественном открытии ЖК – личность чуть ли не самая важная. Именно от него во многом зависит успех или провал мероприятия. Хороший ведущий подогревает интерес гостей и представителей СМИ, сглаживает острые углы, заполняет паузы, создает настроение на площадке.

Иногда руководители берут на себя функции ведущего – это плохая идея, как правило, завершающаяся провалом. Наймите профессионального ведущего, дайте ему максимально развернутую информацию, детально прописанный сценарий, тогда головной боли, связанной с праздником, будет гораздо меньше.

Торжественное открытие с агентством событий «Ивенто»

Вам предстоит открытие ЖК в Краснодаре, и вы категорически не хотите, чтобы у вас получился банальный, такой же как у других праздник? Наше агентство знает, как вам помочь!

 

 

Помните, безупречно организованное открытие ЖК – это самая лучшая реклама! Наша команда поможет привлечь внимание и заполучить новых клиентов и инвесторов именно вашей компании! Звоните по телефонам во вкладке контакты. Мы проведем все на высшем уровне!

Проекты