г. Краснодар, ул. Северная, 405

Праздник дня рождения: организация и проведение праздника от агентства событий "Ивенто"

Праздник День рождения для многих из нас – самый любимый. Помните ощущения предвкушения чего-то захватывающего и удивительного еще с детства? К сожалению, чем старше мы становимся, тем меньше радости приносит этот день. Мы категорически против того, чтобы превращать этот прекрасный праздник в обычный, ничем не примечательный день.  Агентство событий EVENTO поможем снова наслаждаться, веселиться и по-детски радоваться вашему дню рождения!


История праздника День рождения

Праздник Дня рождения, организация Дня рождения, проведение Дня рожденияИстория этого праздника уходит вглубь веков к временам возникновения человечества. Но отмечать его стали относительно недавно, примерно пятьсот лет назад. Раньше в этот день устраивали празднества только известные личности, например, если речь шла о Древнем Египте, – фараоны и прославленные воины. Но главное, исключительно мужчины! Когда рождались девочки, эту дату нигде не записывали и соответственно не праздновали, поэтому представительницы прекрасного пола даже не знали о своем возрасте.

В те времена, когда на земле царило язычество, в дни рождения проводили разнообразные ритуалы, которые якобы прогоняли злых духов и призывали добрых. Тогда беспрекословно верили, что в свой день рождения люди максимально восприимчивы к колдовству, поэтому рядом могут быть лишь желающие человеку добра. Возможно, тогда и зародилась традиция праздновать день рождения в кругу близких людей.

Когда язычество сменило Христианство, возник обычай отмечать день рождения Иисуса Христа, но простой народ праздновал только свое крещение. У христиан были четкие ассоциации дня рождения с ритуалами язычников, поэтому они предпочитали на широкую ногу отмечать день смерти.

Со временем дни рождения начали праздновать, сначала высшее общество, потом и простые люди, но опять же, только мужчины. Дни рождения представительниц прекрасного пола и детей впервые начали отмечать в Германии.

В нашей стране была традиция отмечать именины – день того святого, в честь которого назван человек. Царские именины – это был один из самых больших праздников, причем и у богачей, и у бедных людей, которым раздавали угощения. День рождения в России стали отмечать лишь в XIX веке.

 

 

Как можно провести День рождения

Чтобы праздник удался, в первую очередь нужно отталкиваться от того, кто именинник и в каком формате вы решили провести мероприятие. Рассмотрим несколько вариантов.

 

Детский день рождения

Для ребенка этот день должен стать удивительной сказкой, которая останется в памяти на долгие годы. Вам необходимо продумать все до мелочей – от того, как вы будете приглашать гостей, до меню и развлечений.

Пожалуй, ключевой момент в детском празднике – выбор тематики, от этого вы будете отталкиваться при определении места, формата мероприятия, украшении помещения и продумывания меню.

Лучше поинтересоваться у самого именинника, каким он хочет видеть свой праздник. Если вы готовите ребенку сюрприз, на помощь придут его друзья, которые расскажут о пристрастиях и желаниях вашего чада.

Вы можете сами заняться организацией праздника, но лучше доверить это агентству. Профессионалы предложат готовую программу, либо пропишут новую концепцию, исходя из ваших пожеланий.

Самые популярные у детей праздники – с участием аниматоров с тематикой их любимых мультфильмов или сказок. В восторге дети от фокусников и клоунов, которые не просто демонстрируют свое искусство, но и привлекают к номерам маленьких зрителей.

Итак, если вы решили организовать детский день рождения сами, не забудьте следующие составляющие:

  • выбор тематики
  • выбор места праздника
  • оформление приглашений
  • составление праздничного меню
  • подарки для награждения гостей
  • приглашение аниматоров
  • подготовка необходимых костюмов и атрибутов
  • фотозона

Тематическая вечеринка

День рождения в определенной тематике – беспроигрышный вариант праздника, главное, сделать все с умом!

Некоторые самые популярные идеи:

  • гавайская вечеринка
  • стиляги
  • ретро
  • бал-маскарад
  • пиратская вечеринка
  • назад в СССР
  • ковбойский праздник
  • в стиле агента 007
  • гангстеры и др.

Если вы решили проводить праздник в определенном стиле, главное, соответствовать ему во всем: приглашения для гостей, костюмы, украшение помещения, музыка, фотозона, специализированное меню, оформление торта, напитки и т.д.


Романтический и семейный праздник

Не все именинники хотят шумных, веселых вечеринок с множеством гостей, некоторые предпочитают провести свой день рождения в романтической атмосфере с любимым человеком или в кругу семьи.

Если вы хотите романтик на двоих, то подумайте, прежде всего, о соответствующем месте с подходящим интерьером, музыкой и меню. Возможно, вы предпочтете классику – подходящий ресторан, но можно выбрать и необычное место, например, воздушный шар.

Если идеальный для вас день рождения – в семейном кругу, здесь тоже много идей для того, чтобы провести его весело и душевно. Например, можно заранее записать поздравления родственников и подготовить для именинника фильм, или сделать фильм о семье, используя фото близких людей разных лет. 


День рождения с агентством событий EVENTO

Праздник Дня рождения, организация Дня рождения, проведение Дня рожденияКак отметить день рождения? Вариантов масса! Организация Дня рождения специалистами нашего агентства проходит индивидуально. Они предложат разные варианты программы в зависимости от ваших пожеланий и бюджета.

 

Советы при выборе программы

Прежде чем преступить к подготовке программы праздника, вам необходимо определиться с некоторыми позициями:

  • предполагаемое количество гостей
  • возраст именинника и гостей
  • тип помещения для проведения (ресторан, ночной клуб, корабль, база отдыха и т.д.)
  • формат праздника (уютный вечер в кругу родственников или большая тематическая вечеринка)

 

 

Преимущества заказа у нас

Для нас любой праздник, вне зависимости от его бюджета, важный заказ, к которому мы относимся со всей ответственностью и готовимся как к большому шоу. Мы сделаем все возможное, чтобы ваш день рождения стал незабываемым и самым лучшим:

  1. Предложим и вместе с вами выберем тематику вечеринки.
  2. Напишем специально для вашего праздника сценарий.
  3. Сделаем интересную развлекательную программу.
  4. Поможем с выбором места проведения.
  5. При необходимости оформим помещение, поставим фотозону.
  6. Подберем идеального ведущего, звукорежиссера, фотографа – всех, кто необходим для вашего праздника.
  7. Продумаем праздничное меню, при вашем желании закажем кейтеринг.
  8. Подготовим призы для гостей.

Т.е. организацию и проведение Дня рождения мы полностью берем на себя!

Стоимость

Стоимость вашего дня рождения складывается из многих составляющих: количества приглашенных гостей, места проведения, шоу-программы, меню и т.д. Поэтому, оптимальный вариант – составить смету и программу праздника, исходя из ваших возможностей и, конечно, пожеланий.

Звоните нам по телефонам (861) 24-777-50 и 24-777-60 или оставляйте заявку на обратный звонок на нашем сайте, и мы поможем подобрать для вас оптимальный вариант для празднования дня рождения и просчитать бюджет мероприятия.

С агентством событий «Ивенто» будет лучшим ваш праздник дня рождения! Организация и проведение дня рождения полностью на нас – не забывайте!

Проекты