г. Краснодар, ул. Северная, 405

Организация и проведение праздника: юбилея и дня рождения вместе с Evento

Юбилей дня рождения. Организация и проведение праздникаДля любого человека день рождения – один из самых любимых праздников.

Когда речь заходит о юбилее, событие становится еще более значимым. И не важно 30, 40 или 60 лет юбиляру, все хотят фееричный, запоминающийся праздник!

В нашей статье мы расскажем, как грамотно организовать празднование юбилея, о чем не забыть, каким моментам уделить особое внимание.

Юбилей дня рождения

Юбилей в честь дня рождения отмечается один раз в пятилетие. На таких праздниках именинник подводит итог своих достижений, разделяя радостный момент с близкими людьми. Если день рождения часто отмечается в узком семейном кругу, то юбилей – более масштабное мероприятие, на котором собираются друзья, родственники, коллеги. И отнестись к подготовке этого события необходимо со всей серьезностью. 

Юбилей дня рождения требует тщательного планирования с учетом всех этапов подготовки, включая, на первый взгляд, даже незначительные детали.

Организовываем праздник по-настоящему

Если вы хотите веселый, запоминающийся юбилей, организация праздника должна быть грамотно спланирована.

Обозначим основные подготовительные этапы:

  1. Выбор даты мероприятия и времени сбора гостей
  2. Определяем бюджет события
  3. Составление списка приглашенных
  4. Выбираем место проведения торжества
  5. Определяем тематику праздника
  6. Составляем и рассылаем приглашения
  7. Продумываем оформление места
  8. Подготавливаем праздничный стол
  9. Определяемся с ведущим, диджеем
  10. Расписываем развлекательную программу

Тема праздника

Юбилей дня рождения. Организация и проведение праздникаВыбор темы или концепции праздника – важная составляющая всего мероприятия. Ведь от концепции будет зависеть оформление площадки, программа развлечений, даже праздничное меню.

На выбор темы во многом влияет возраст, предпочтения, увлечений юбиляра, не стоит забывать и о гостях – на празднике весело и комфортно должно быть всем присутствующим.

Вы можете сделать вечер 80 или 90-х, праздник в стиле закрытого клуба джентльменов, назад в СССР, кино-вечеринку или вручение премии Оскар.

Чтобы юбилей прошел гладко, без сучка и задоринки, необходимо подготовить грамотный, детальный сценарий с прописанным таймингом всех этапов праздника!

Если вы понимаете, что не справитесь с задачей самостоятельно, обращайтесь к профессионалам. В агентстве событий «Ивенто» работает команда креативных, опытных сценаристов, которая индивидуально для вас разработает оригинальную концепцию юбилея с учетом пожеланий именинника.

 

Где проводить торжество

Место поведения юбилея будет зависеть от количества приглашенных, времени года и предпочтений именинника.

Если у вас 10-12 гостей и меньше, можно устроить теплый семейный вечер дома. Когда приглашенных больше, лучше рассмотреть кафе, ресторан, банкетный зал.

Проведение праздника можно организовать в загородном доме, на теплоходе или лофте, отвечающем вашим требованиям.

Не затягивайте с бронированием, хорошие места, особенно в выходные и праздничные дни, редко бывают свободны. Договаривайтесь с площадкой минимум за месяц – во-первых, это надежно, во-вторых, вам могут сделать существенную скидку.

Угощения и закуски

К разработке меню на юбилей необходимо подходить особенно тщательно. Нужно учесть не только вкус именинника, но и гастрономические пристрастия приглашенных. Не забывайте, не все едят мясо или рыбу, исключите заведомо аллергенные продукты. Постарайтесь, чтобы меню было не только безопасным, но и разнообразным.

Должно быть в достаточном количестве не только спиртного, но и безалкогольных напитков. В жаркое время прохладительные напитки уходят в два раза быстрее.

Если говорить о форматах праздника, наиболее популярным традиционно является банкет, но можно рассмотреть другой вариант – тематический фуршет. Оформление зависит от концепции праздника, во всем должен присутствовать единый стиль.

Не забудьте про неотъемлемую часть фуршета – кенди-бар, который придется по вкусу не только детям, но и взрослым.

Если хочется чего-то необычного и оригинального, пригласите на праздник леди-фуршет.

Юбилей дня рождения. Организация и проведение праздникаПроведение праздника силами ивент-агентства

Чтобы юбилей прошел на высшем уровне, лучше доверить его организацию профессиональному ивент-агентству.

Как не ошибиться с выбором?

Посмотрите сайт и социальные сети компании. Как правило, у солидных, уважающих себя агентств хороший сайт с достойным портфолио. Обратите внимание, сколько лет на рынке ивент-услуг работает агентство, с кем сотрудничало, какие проекты реализовывало. Почитайте отзывы. Попросите рекомендации у людей, которые обращались в выбранную вами компанию.

К вашим услугам агентство событий "Ивенто"

Вы хотите потрясающий, самый лучший праздник, но не знаете, как воплотить вашу мечту в жизнь? Не переживайте, команда Evento обо всем позаботится:

  • Разработаем индивидуальную концепцию, учитывая интересы и пожелания юбиляра
  • Оформим место праздника
  • Разработаем пригласительные
  • Поможем с выбором еды и напитков, пригласим кейтеринг
  • Доставим техническое оборудование
  • Предложим несколько вариантов ведущих, фотографов, видеографов
  • Подготовим оригинальные призы и подарки
  • Позаботимся о трансфере для приглашенных
  • Подготовим развлекательную часть – организуем шоу-программу, подберем артистов

 

 

Если впереди у вас значимое событие – юбилей дня рождения, доверьтесь профессионалам, вместе мы сделаем незабываемый праздник! Звоните нам по телефонам указанным во вкладке контакты или закажите обратный звонок в шапке страницы.

Проекты