г. Краснодар, ул. Северная, 405

Корпоративные мероприятия: организация и проведение в Краснодаре от компании "Ивенто"

Корпоративные мероприятия организация, корпоративные мероприятия проведение, корпоративные мероприятия КраснодарДля того, чтобы большой трудовой коллектив был сплочённым, людям важно вместе не только работать, но и отдыхать. С этим согласно большинство руководителей крупных и мелких компаний. Поэтому корпоративные мероприятия, проведение которых стало важным HR- и бизнесинструментом, требуют пристального и, во многом, взвешенного подхода.

 

Корпоративные события и их потенциал

Большинство руководителей проводят корпоративы для повышения мотивации сотрудников и их сплочения. Однако эти мероприятия могут способствовать достижению гораздо более широкого спектра целей и задач.

 

Цели

  • Укрепление корпоративных ценностей
  • Знакомство и позиционирование нового руководства
  • Реклама с помощью привлечения внимания средств масс медиа
  • Повышение лояльности сотрудников к компании
  • Внедрение корпоративных правил взаимодействия
  • Выявление и раскрытие возможностей сотрудников в рамках конкретного проекта
  • Командообразование

 

Виды

Существует множество видов и вариантов мероприятий для персонала, но все их можно условно разделить на три группы по тем задачам, которые они решают:

  • Развлекательные. Сюда относятся коллективное празднование календарных праздников, тематические вечеринки, приуроченные к значимым событиям внутри компании и другие поводы и форматы, предполагающие всеобщее веселье, расслабление и ослабление официальных форм поведения.
  •  Обучающие. Это все виды семинаров, тренингов, конференций, т.е. мероприятия несущие образовательную функцию.
  • Деловые. Способствуют формированию определенного имиджа компании в глазах общества и укрепляют идентификацию сотрудников «Я-компания». Например, различные презентации, вручения наград, открытия.

 

 

Подготовка корпоративного события

Подготовка корпоратива состоит из планирования и проведения. Каждый этап имеет свои нюансы.

 

Планирование

Корпоративные мероприятия организация, корпоративные мероприятия проведение, корпоративные мероприятия КраснодарДля достижения высокого уровня эффективности события требуется проведение определенных социальных исследований внутри компании.

Определить его цель важно, но не достаточно. Для того, чтобы оно стало успешным необходимо изучить пожелания и предпочтения сотрудников, и в ряде случаев провести предварительные мотивационные беседы.

Бывает так, что нежелание персонала участвовать в корпоративе может иметь нежелательные последствия и его проведение будет иметь негативный эффект. Во избежание этого, планируемое мероприятие нужно предвосхищать, формировать положительный настрой, вызывать к нему интерес. Особенно это касается бизнес-тренингов. Если люди не захотят научится новому и не поймут ценности конкретных знаний, то все усилия и средства будут потрачены впустую.

При организации важно учитывать род занятий группы и компании в целом, их привычки. Например, сотрудники отдела продаж, незримо находящиеся в здоровой конкуренции, отлично будут себя чувствовать в рамках таких мероприятий, где возможно проведение спортивных конкурсов, активных игр, боулинга, пейнтбола и т.д.

Для успеха мероприятия также важно подготовить участников технически, т.е. уточнить формат встречи, место проведения и форму одежды.

 

Проведение

Успешные корпоративные мероприятия, организация которых имеет важное стратегическое значение для развития компании, требуют соблюдения нескольких ключевых моментов:

  • Место. Комфортные условия, достаточное пространство и праздничная атмосфера помогут настроиться на нужный лад.
  • Транспорт. Важно организовать доставку сотрудников на место, чтобы сохранить их силы и радостны настрой.
  • Достойное меню. Сытый человек всегда более склонен участвовать в том сценарии, который вы предлагаете, а совместное поедание вкусной пищи автоматически сближает.
  • Ответственное лицо. Даже если вы наняли провайдера, контролировать процесс должен сотрудник компании, знающий внутренние правила и настрой людей. Он поможет сделать нужные акценты. Обычно для этой роли подходят руководители отдела персонала.
  • Выходной день после праздника – обязательное условие.

 

Стоит ли экономить

Люди всегда подсознательно оценивают на сколько их ценят окружающие, в том числе, их руководство. Поэтому они непременно заметят недостатки и «следы» экономичного подхода к организации. Это непременно скажется на их лояльности к компании. Особенно это касается места проведения и меню.

Некоторое сокращение расходов возможно, если оказаться от фото и видео съемки, приглашения известного ведущего и т.д., но лучше, нанять профессионалов и сделать одно незабываемое событие, которое непременно окупится в будущем.

 

 

Агентство событий «Ивенто» предлагает свои услуги

Мы проводим корпоративные мероприятия (Краснодар) под ключ. В нашем распоряжении есть все необходимые инструменты для организации незабываемых мероприятий, начиная от креативных сценаристов, лучших ведущих и заканчивая всеми видами технического обеспечения.

На нашем счету множество успешных событий:

  • Календарные праздники
  • Концерты, презентации, открытия, промо мероприятия
  • Семинары, конференции, тимбилдинг
  • Корпоративные праздники
  • Спортивные мероприятия

У нас в команде лучшие специалисты, делающие свое дело с вдохновением и удовольствием.

Будьте успешными вместе с нами и заказывайте нам организацию и проведение мероприятия!

Проекты