г. Краснодар, ул. Северная, 405

Корпоратив на 8 марта для женского коллектива. Организация и проведение от агентства событий Evento

Корпоратив на 8 марта, корпоратив на 8 марта для женского коллектива, корпоратив на 8 марта организация, корпоратив на 8 марта проведение, корпоратив на 8 марта для женского коллектива организация и проведениеКаждой даме приятно праздновать Международный женский день в мужском коллективе, наслаждаясь дружеским вниманием коллег. Но что делать, если коллектив исключительно или практически женский, создавать видимость радости на скучном чаепитии? Даже не думайте! Корпоратив на 8 марта, даже при полном отсутствии сильного пола, может быть интересным, веселым и фееричным, нужно только подойти к его организации профессионально!


Принципы организации корпоратива

Корпоратив на 8 марта для женского коллектива пройдет искрометно, только если вы найдете профессионального организатора. В подготовительном процессе мероприятия возникает множество вопросов, если их будут несогласованно решать различные люди, хаос вам обеспечен. Как следствие, достойно подготовиться вы не сможете, и здравствуй, провальное мероприятие.

Организатор отвечает за следующие вопросы:

  • Разрабатывает концепцию праздника
  • Пишет сценарий с подробным таймингом
  • Подбирает место проведения корпоратива
  • Отвечает за оформление зала, фотозону
  • Согласовывает меню с заведением, либо заказывает кейтеринг
  • Обеспечивает подарками и сувенирной продукцией
  • Готовит шоу-прорамму: подбирает артистов, ведущего, аниматоров и т.д.
  • Продумывает трансфер гостей
  • Осуществляет полную координацию во время мероприятия

Конечно, ответственным за организацию праздника вы можете назначить кого-то из сотрудников, но тогда результат вызывает большие сомнения. Лучше обратиться в ивент-агентство, которое сделает всю работу за вас, а вам останется получать удовольствие от праздника.   

Некоторые компании предпочитают поздравлять женщин непосредственно в офисе, но стоит задуматься о целесообразности такого мероприятия. На рабочем месте, но вне рабочее время, большинство сотрудников чувствуют себя некомфортно, поэтому у вас вряд ли получится действительно настоящий праздник. Подумайте о том, чтобы арендовать кафе, ресторан, клуб, лофт.


Стандартные формы проведения корпоратива

Сценарий для мартовского корпоратива обычно состоит из следующих пунктов:

  1. Корпоратив на 8 марта, корпоратив на 8 марта для женского коллектива, корпоратив на 8 марта организация, корпоратив на 8 марта проведение, корпоратив на 8 марта для женского коллектива организация и проведениеПоздравление женщин
  2. Творческая часть праздника – подготовленные номера от мужчин
  3. Подарки
  4. Банкет или фуршет
  5. Дискотека

Не забывайте при этом и про мужчин, задействуйте их в празднике, чтобы они чувствовали свою значимость. Можно привлечь мужчин в поздравительный процесс, а чтобы сделать его оригинальным, попробуйте подойти творчески: придумайте сценку о жизни женского коллектива, переделайте популярную песню, напишите стихи-загадки о каждой даме. 

Прекрасно справится сильная половина коллектива и с вручением подарков. Если у вас встал вопрос, какие же подарки дарить, самые популярные варианты – различные сертификаты (в спа-салон, салон красоты, парфюмерные магазины), билеты в театр, на концерт, деловые аксессуары. На корпоративных мероприятиях принято дарить нейтральные подарки.


Проведение тематических корпоративов

Есть сферы деятельности, в которых работают преимущественно женщины, в таких коллективах необходимо проводить тематические мероприятия. Например, корпоратив в честь женского дня для учителей. При организации подобного праздника в первую очередь нужно учитывать профессию. Поэтому сценарий мероприятия должен соответствовать характеру сферы деятельности коллектива.

Если праздник проводится для учителей, то логично будет обыграть их взаимоотношения с учениками, вспомнить забавные случаи. Практически все педагоги люди творческие, с хорошей фантазией, поэтому они с удовольствием устраивают театрализованные представления, придумывают интересные конкурсы. 

Если вы планируете корпоратив на 8 марта, организация тематического праздника потребует от вас не только творческого подхода, но и тактичности. Прежде чем проводить мероприятие, подумайте, будет ли уместен ваш сценарий для школы или же больницы. Ваша задача – поддержание веселой атмосферы при соблюдении морально-нравственных аспектов. Это имеет особое значение, когда, например, в организации праздника для учителей участвуют ученики.

Корпоратив на 8 марта, корпоратив на 8 марта для женского коллектива, корпоратив на 8 марта организация, корпоратив на 8 марта проведение, корпоратив на 8 марта для женского коллектива организация и проведениеОрганизовывая тематический корпоратив, старайтесь уходить от стереотипов. Откажитесь от проведения застолья в актовом зале школы, устройте праздник в ресторане или за городом, такое поздравление с 8 марта наверняка надолго запомнится виновницам торжества.  


Обращение в event-агентство

Все чаще компании, руководители которых поняли, что бессмысленно заставлять своих сотрудников заниматься организацией корпоративов самостоятельно, потому что, как правило, ни к чему хорошему это не приводит, обращаются за помощью в агентства событий.

Там работают настоящие профессионалы, которые любой праздник организовывают под ключ:

  • разработают концепцию мероприятия;
  • напишут сценарий;
  • закупят подарки;
  • выберут место проведения;
  • украсят площадку;
  • пригласят ведущего, артистов;
  • позаботятся о кейтеринге;
  • выполнят любой ваш каприз

Если вы решили устроить незабываемый корпоратив на 8 марта, проведение мероприятия доверьте специалистам, так вам не придется краснеть перед дамами, вы будете только получать слова благодарности и восторженные отзывы.


Итак, вам предстоит корпоратив на 8 марта для женского коллектива, организация и проведение праздника – дело весьма хлопотное, поэтому агентство событий Evento с удовольствием избавит вас от лишних проблем и сделает мероприятие на самом высоком уровне.  Мы знаем, как зажечь счастьем глаза женщин, чтобы это событие осталось в их памяти на долгие годы.

Проекты