г. Краснодар, ул. Северная, 405

Как организовать, и кто проведет юбилей компании?

Юбилей компании, как организовать, кто проведетЮбилей компании – одно из главных корпоративных событий, особенная страница ее истории. В этот день принято подводить итоги, озвучивать новые планы, награждать отличившихся сотрудников, благодарить партнеров и клиентов. Мероприятие должно отразить деятельность компании, подчеркнуть миссию, цели и главное – оставить теплую память у всех присутствующих. Поэтому организовать его необходимо на самом высоком уровне.  Как это сделать, вам помогут наши советы.

Как организовать юбилей

Чтобы юбилей компании прошел успешно, необходимо тщательное планирование и четкое выполнение поставленных задач на всех этапах подготовки.

Несколько полезных советов:

  1. Досконально обдумайте праздничную программу, ни один сотрудник не должен остаться обиженным и обделенным вниманием.
  2. Концепцию юбилея утверждайте, учитывая корпоративную культуру и интересы всех присутствующих.
  3. Сделайте памятку, где будут расписаны необходимые задачи и дата выполнения.
  4. Определитесь с местом проведения юбилея, выбирайте площадку, подходящую вам по размеру, ценовой политике, качеству обслуживания.
  5. Уделите особое внимание меню, оно должно учитывать вкусы всех приглашенных.
  6. Оформите помещение, где состоится мероприятие. Помните, что декор должен соответствовать утвержденной концепции.  
  7. Если планируется праздничный концерт с выступлением сотрудников или профессиональных артистов, подумайте о техническом обеспечении – установке сценического комплекса, звуковом и световом оборудовании.
  8. Один из важных вопросов – выбор ведущего, отнеситесь к нему со всей требовательностью и ответственностью. Этот человек играет огромную роль в успешном проведении праздника.
  9. Позаботьтесь о проведение фото, видеосъемки. Снимки будут украшением архива компании и останутся на долгую память коллективу.
  10. Главная рекомендация – если у вас планируется большое мероприятие, на котором будет присутствовать более 10 человек, обратитесь за помощью к специалистам в профессиональное ивент-агентство. 

Разработка идеи мероприятия и создание программы

Чтобы юбилей организации прошел успешно, он должен понравиться не только руководителю, а всем приглашенным гостям. Прежде чем утвердить концепцию праздника, узнайте о предпочтениях сотрудников, какая тема им ближе всего, на мероприятие в каком стиле они бы пришли с удовольствием.

Есть несколько популярных форматов проведения юбилея компании, от того, на каком из нижеперечисленных вы остановитесь, во многом будет зависеть программа мероприятия.

  • Юбилей в ресторане
  • Выезд на природу
  • Спортивные соревнования
  • Семейный праздник
  • Корпоративный квест
  • Творческий юбилей
  • Интеллектуальные игры
  • День рождения в определенном стиле

В последнее время юбилеи, проведенные в определенном стиле, стали особенно популярны. Если вы хотите такой формат праздника, подскажем некоторые идеи:

  • Вечеринка в стиле страны: американская, мексиканская, итальянская, немецкая, гавайская.
  • Юбилей по мотивам любимого фильма или книги: Стиляги, Чикаго, Великий Гэтсби, Игра престолов, Бондиана.
  • В стиле телепередачи: «Вечерний Ургант», «Что? Где? Когда?», «Камеди клаб», «Голос», «Танцы», «Минута славы».

Лучший вариант – если концепция юбилея будет разработана специально для вашей компании профессионалами своего дела.

Юбилей компании, как организовать, кто проведетПодбор места проведения

Место проведения праздника имеет большое значение, поэтому с площадкой необходимо определяться заранее. Этот пункт должен стоять одним из первых в плане.

Перечислим самые распространенные места, подходящие для проведения юбилея.

  • Концертная площадка

Этот вариант подойдет вам, если на празднике ожидается выступление звезд эстрады, или юбилей проходит в формате концерта.

  • Театральная площадка

Будет уместна, если вам необходимо заострить внимание на высоком статусе мероприятия.

  • Кафе, ресторан, банкетный зал

Наиболее популярные места для празднования юбилея. Вариантов – масса, главное – не ошибиться в выборе.

  • Загородные усадьбы

Дома отдыха и базы особенно актуальны, если юбилей проходит в летнее время года в спортивном или игровом формате.

  • Клуб

Прекрасный вариант для молодого коллектива с динамичной шоу-программой.

  • Развлекательный комплекс

Плюс данного формата – возможность для объединения нескольких активностей в одном месте.

  • Теплоход

Замечательная альтернатива ресторану или клубу. На современных теплоходах можно устроить настоящий фееричный праздник.

Разработка декорационного оформления

 При планировании юбилея организации обязательно позаботьтесь о достойном оформлении площадки. Декор – это не только воздушные шары на входной группе и в зале, вариантов для оформления множество:

  • Композиции из живых и искусственных цветов
  • Разнообразные надувные фигуры
  • Объемные буквы
  • Различные вариации тканевого декора
  • Баннеры, фотозоны, тамтамарески
  • Гирлянды из цветов и дождика
  • Элементы декора из атласных лент, цветной бумаги

 

 

Заказ технического оборудования

Ни одно значимое мероприятие не обходится без достойного технического обеспечения. Особенно это важно, если планируется шоу-программа. Необходимо найти надежного подрядчика, который предоставит сценический комплекс, звуковое и световое оборудование, порекомендует профессиональных технических специалистов – звукорежиссера, художника по свету. Не забудьте внести в смету обслуживание, монтаж и демонтаж.

Букинг артистов

Многие компании заказывают на юбилеи хэдлайнеров – звезд эстрады. Сейчас можно пригласить любого, даже зарубежного артиста, если позволяет бюджет.

Можно заняться этим вопросом самостоятельно, найти контакты в интернете агента и через посредников заказать артиста. Но нередки случаи, когда люди сталкиваются с аферистами, лишаются денег и не получают звезду. Лучший вариант – работать с агентством, которое специализируется на концертной деятельности и знает все подводные камни при приглашении звезд.

Юбилей компании, как организовать, кто проведетИзготовление сувенирной и полиграфической продукции

Подумайте, как вы собираетесь приглашать гостей на свой юбилей? Телефонный звонок или обычная открытка – не солидно. Уважающие себя компании заказывают к юбилею оригинальные приглашения и брендированные сувениры, которые разрабатываются специально для конкретного заказчика.

Такая мелочь может отразиться на имидже компании и лояльности гостей.

Кому доверить проведение

У вас планируется мероприятие, встает резонный вопрос - кто проведет юбилей компании? Всегда есть соблазн попробовать организовать его самостоятельно, но не стоит подвергать риску долгожданное событие. Каждый должен заниматься своим делом, поэтому доверьтесь профессионалам.

Агентство событий «Ивенто» с радостью займется организацией и проведением юбилея вашей компании под ключ. Мы возьмем на себя все проблемы и задачи, начиная от составления оригинальной концепции, заканчивая предоставлением фото и видеоотчетов. У нас огромный опыт работы на разнообразных проектах, наша команда настоящих профессионалов знает, как сделать праздник ярким, веселым, стильным и незабываемым!

Как организовать, кто проведет юбилей компании? С агентством событий Evento ваше событие станет самым лучшим! Звоните по телефонам во вкладке контакты. Мы будем ждать ваш звонок.

 

 

 

Проекты