г. Краснодар, ул. Северная, 405

Провести летний корпоратив в Краснодаре вам поможет агентство событий Evento

Где провести летний корпоратив в Краснодаре - пикник на природеНаша прошлая статья была посвящена организации VIP мероприятий, мероприятий для топ менеджеров, VIP персон. Сегодняшняя тема не менее актуальна – летний корпоратив на природе.

В настоящее время в большинстве компаний появилась традиция несколько раз в году проводить корпоративы, один из которых обязательно выпадает на летнее время. Задача подобного события – сплотить сотрудников, поднять корпоративный дух, внедрить в коллектив корпоративную культуру и просто предоставить возможность отдохнуть.

Чтобы мероприятие не превратилось в унылое застолье с обязательными тостами, а стало настоящим праздником с разноплановой интересной программой, вместо ресторанных гуляний предлагаем рассмотреть вариант с выездным корпоративом на природу.

Летний корпоратив. Как и где отпраздновать

Если рассматривать корпоратив на природе, есть два популярных варианта:

  1. «Дикий» пикник

Подразумевается выезд в уединенное место без прелестей цивилизации. Разжигается костер, ставится мангал, на котором собственноручно готовится шашлык, люди сидят на бревнах за импровизированным столом. Из развлечений – общение с коллегами, песни под гитару.

  1. Цивилизованный пикник

Обычно устраивается на базе отдыха, в загородном доме вблизи водоемов. Здесь есть специально оборудованные беседки, все необходимые удобства, заранее накрыт стол, предоставляется обслуживание.

Развлекательная программа может быть разнообразной – от банальных конкурсов и танцев до полноценного тимбилдинга.

Помимо указанных вариантов бывают нестандартные, например, на теплоходе или выезд компании за границу.

Где провести корпоратив? Этот вопрос вы должны решить в первую очередь. Когда место определено, беремся за разработку концепции события.

Тематика и сценарий корпоратива

Чтобы летний пикник прошел весело и интересно, продумайте его концепцию. Не забывайте, тема мероприятия должна быть близка всем сотрудникам, поэтому хорошая идея – провести в коллективе опрос, и на основании полученных данных сделать выбор.

Концепции мероприятия бывают разнообразные. Одни из популярных:

  • Кулинарный поединок
  • Летняя спартакиада
  • Последний герой
  • Классическая тематическая вечеринка: ковбойская, гавайская, мексиканская и т.д.
  • Квест
  • Конкурс талантов
  • Экскурсии
  • Мастер-классы

Организовать тематическое событие самостоятельно непросто, лучший вариант – обратиться за помощью в профессиональное ивент агентство.

Следующий этап после согласования концепции – написание детального сценария. Важно, чтобы в сценарии был прописан тайминг и учтены все мелочи.

 

Формируем меню

При выборе меню играет роль два фактора:

  1. Формат мероприятия
  2. Бюджет

Если событие подразумевает застолье, можно рассмотреть традиционное летнее меню: шашлык, запеченная рыба, овощи на гриле, свежие овощи, фрукты, закуска из нескоропортящихся продуктов.

Если вы отдали предпочтение фуршетному формату, меню должно состоять из разнообразных легких закусок: бутерброды, тарталетки, овощное и фруктовое ассорти, канапе – все, что удобно есть не за столом.

Не забывайте про напитки и простую воду. В жаркую погоду воды понадобится в два раза больше. Что касается алкоголя, в последнее время многие компании отказываются от его употребления на подобных мероприятиях. Если же алкогольные напитки фигурируют в вашем меню, советуем ограничиться вином или пивом в небольших количествах.

Где провести летний корпоратив в Краснодаре - пикник на природеЧто учесть при проведении летнего корпоратива

  • Месторасположение площадки

Позаботьтесь, чтобы до выбранного места гостям было удобно добраться. Дорога должна быть неутомительной и занимать не более 1,5-2 часов.

  • Аптечка, препараты для оказания первой медицинской помощи.

Безопасность прежде всего! Помните, вы отвечаете за жизнь и здоровье всех присутствующих.

  • Техническое оборудование, реквизит.

Вряд ли ваш праздник пройдет весело при отсутствии музыки и необходимой атрибутики. 

  • Трансфер

Позаботьтесь о доставке сотрудников до места корпоратива и обратно.

 

 

Организация корпоратива профессионалами

Помните, успех любого события кроется в идеальной организации. Чтобы корпоратив достиг поставленных целей, мероприятие должно пройти безупречно, получив высокие отзывы сотрудников.

Безусловно, можно доверить организацию кому-нибудь из персонала, инициативные сотрудники есть в каждой компании. Но будьте готовы к тому, что человек не только провалит важное событие в силу отсутствия должного опыта, но и запустит свои основные обязанности.

Оценив всю серьезность ситуации, лучшим решением будет обратиться к профессионалам.

Агентство событий Evento организует корпоратив в Краснодаре и в любом городе ЮФО и СКФО на самом высоком уровне.

У нас опыт организации и проведения мероприятий любого формата и масштаба более 10 лет. Наша команда знает, как сделать ваш летний корпоратив лучшим!  

А в следующей статье мы поговорим о спортивных корпоративных мероприятиях, они являются популярной разновидностью летних корпоративов. Здоровый образ жизни, в том числе активные занятия спортом – важная составляющая жизни многих людей. В связи с этим руководители компаний стали предпочитать вместо корпоративов с шумными застольями и большим количеством алкоголя устраивать для своих сотрудников корпоративные спартакиады. Активный отдых – это полезно, весело, интересно и объединяет коллектив!

Проекты