г. Краснодар, ул. Северная, 405

Организация семинаров в Краснодаре: стоимость, организационные вопросы и другая информация

Семинары – один из старейших видов обучения, который предусматривает подачу лектором информации и дальнейшее обсуждение её участниками. В современном мире такие мероприятия не только не утратили своей актуальности, но и набирают с каждым днем все большую популярность.

 

 

Организация семинаров

Крупные и небольшие компании часто проводят семинары для своих сотрудников. Ведь чтобы получить хорошие результаты, требуется профессиональная организация и подготовка.

Организация семинаров – комплекс мер, направленных на подготовку успешного мероприятия.

Организация семинаров, организация семинаров стоимость, организация семинаров КраснодарДля проведения необходимо:

  1. Определиться с темой. Чаще всего обсуждаются бизнес - идеи в определенной отрасли промышленности.
  2. Выбрать маркетинговую стратегию. От успешных маркетинговых ходов зависит желаемый результат. На этот фактор, безусловно, оказывает влияние бюджет.
  3. Выбрать оптимальное место проведения. Правильно подобранный зал имеет большое значение для успешного проведения.
  4. Подобрать квалифицированных лекторов и обслуживающий персонал.
  5. Решить все организационные вопросы (питание, проживание, программа и т.п.).

Не так уж просто все сделать самостоятельно. Это занимает массу сил и времени, которых так часто не хватает деловым людям. С этой целью существуют специальные агентства, которые знают толк в данной работе.

 

Залог успешного проведения мероприятия

Результативность зависит от его правильной подготовки. Успех обусловлен многими составляющими, такими, как техническое обеспечение, квалифицированный персонал, удобная площадка, правильная рекламная компания и многие другие. Лишь профессиональные организаторы знают все тонкости этого дела и смогут провести все на высшем уровне.

Определение уровня

Это немаловажная часть, которая направлена на определение целевой аудитории и обеспечения соответствующего ей уровня. Часто в процессе обучения участвуют не только работники фирм, но и управляющие высшего звена, а также руководители, поэтому все важно организовать на высшем уровне.

Места проведения

Подбор места проведения зависит от количества участников, статуса мероприятия и его тематики. Основной задачей является обеспечение комфорта и престижности. Наиболее распространенными местами проведения являются:

  • конференц-залы;
  • помещения гостиниц и бизнес-центров;
  • курортные отели и базы отдыха за городом;
  • заграничные отели.

Требования к залам

Любое место проведения подразумевает соблюдение определенных условий:

  • Достаточное пространство, чтобы процесс обучения проходил комфортно и удобно.
  • Большое количество столов.
  • Необходимый инвентарь (ручки, блокноты для записей и пр.).
  • Трибуна для выступлений лектора.
  • Мультимедийные средства для отображения информации (проекторы, компьютеры, мониторы и т.п.).

Решение организационных вопросов

Организация семинаров, организация семинаров стоимость, организация семинаров КраснодарБольшое значение  имеет решение таких вопросов:

  • организация транспортных услуг;
  • обеспечение участников жильём;
  • питание и кофе-брейки.

Другие нюансы

Кроме общих организационных вопросов, требуется подготовка дополнительных требований по желанию заказчика. К их числу можно отнести:

  • культурно-развлекательную программу;
  • распространение собственной продукции;
  • услуги переводчика;
  • экскурсионные программы;
  • работу со СМИ и пр.

 

Организация семинаров от компании «Ивенто»

Сегодня существуют специальные агентства, занимающиеся подготовкой подобных мероприятий. Одной из ведущих компаний в г. Краснодар в таком сегменте является фирма «Ивенто». Мы предлагаем свои услуги и возьмем на себя всю подготовку вашего мероприятия.

Наша команда предоставит профессиональную подготовку, продвижение, информационное сопровождение, квалифицированный персонал и техническое обеспечение высокого качества (световое и звуковое оборудование, а также сцены и подиумы). Мы обладаем всеми необходимыми средствами и оборудованием для крупных и небольших мероприятий.

Как видите, профессиональная организация семинаров, стоимость услуги во многом зависят от выдвигаемых заказчиком требований.

С компанией «Ивенто» организация семинаров (Краснодар) пройдет качественно и на высшем уровне. Доверьте такое ответственное дело нашей профессиональной команде, и вам не придется беспокоиться об исходе мероприятия.

Проекты