г. Краснодар, ул. Северная, 405

Агентство событий "Ивенто": организация и проведение выпускного вечера в 2018 году

Организация выпускного вечера, проведение выпускного вечера в 2018 году, организация и проведение выпускного вечера, организация и проведение выпускного вечера в 2018 годуВыпускной вечер – самое яркое событие в жизни школьника. Выпускной бал – очень важное событие не только для школьников и студентов, но и для их родителей, от которого все ждут неповторимых впечатлений и красочных эмоций. Для учеников этот праздник – прощание с детством, у студентов он ассоциируется с первым шагом в самостоятельную жизнь.

Выпускной вечер происходит в жизни только раз, поэтому он должен навсегда остаться в памяти, и нужно сделать так, чтобы воспоминания были исключительно радостными.

Выпускные вечера проходят не только в среднеобразовательных школах, но и в техникумах, колледжах, ВУЗах.

Обычно церемония выпускного бала подразделяется на два этапа:

  1. Официальная часть
  2. Торжественная часть

Официальная включает в себя вручение документов об окончании школы, ВУЗа – аттестатов, дипломов. Торжественную часть обычно составляет развлекательная программа, над которой больше всего ломают голову выпускники, а чаще их родители.

Вопрос: как создать теплую, незабываемую атмосферу на выпускном вечере, чтобы о нем остались только положительные впечатления?

 

 

Организация мероприятия

Как же грамотно организовать выпускной вечер? Во-первых, продумать все до мельчайших деталей. Как говорится, дьявол – в мелочах! Ни в коем случае не пускайте на самотек ваш праздник, только четкое и грамотное планирование.

Мы набросаем план выпускного вечера, который поможет вам не забыть о важных деталях, чтобы праздник прошел на высшем уровне.

 

Организация выпускного вечера

  1. Выберите место для проведения первой части выпускного бала – торжественной церемонии.
  2. Подумайте о месте проведения неофициальной части программы, подберите и договоритесь с кафе, рестораном, клубом, где вы планируете банкет.
  3. Меню для вашего банкета. Этому пункту стоит уделить особое внимание, согласитесь, от того, насколько вкусно будет гостям, во многом зависит их настроение.
  4. Найдите подходящего вам ведущего, а вместе с ним и диджея, которые проведут ваш выпускной. Этот пункт не менее важен, чем все остальные, ведь от хорошего ведущего и диджея зависит атмосфера вашего праздника.
  5. Продумайте поздравительную речь ученикам и учителям от родителей – импровизация не всегда хороша, да и красноречием владеют далеко не все.
  6. Вместе с речью от родителей стоит написать речь с благодарственными словами в адрес учителей от учеников. Это, безусловно, порадует педагогов.
  7. Внесите еще один пункт – напутственные слова от работников школы выпускникам, но это исключительно по их желанию.
  8. Подумайте об украшении зала, где пройдет официальная часть вечера, и не забудьте об оформлении банкетного зала. Вы можете сделать это, как своими силами, так и довериться профессионалам.
  9. Определитесь с тематикой и стилистикой вашего выпускного вечера и напишите сценарный план.
  10. Не забудьте о фотографе и видеооператоре на вашем мероприятии. Заблаговременно договоритесь с ними, поскольку в разгар сезона лучших из них расхватывают как горячие пирожки. Можете остаться «голодными»!
  11. Купите подарки учителям и ученикам, закажите букеты.
  12. И очень важный пункт: рассчитайте смету ваших расходов. Здесь вы должны исходить из своих возможностей и решить, устраивает ли эта сумма, либо вам нужно что-то убрать или же, наоборот, можно добавить разнообразные элементы в ваш праздник.

 

Когда выпускной вечер в 2018 году

Организация выпускного вечера, проведение выпускного вечера в 2018 году, организация и проведение выпускного вечера, организация и проведение выпускного вечера в 2018 годуДля учеников, заканчивающих учебные заведения в 2018 году, важно заблаговременно знать дату, когда пройдут выпускные балы в девятых и одиннадцатых классах в этом году в России.

Следует сказать, что конкретные даты проведения выпускных в нашей стране не определены. Обычно они ежегодно меняются, зависит это от календарных выходных дней.

Традиционно в РФ выпускные вечера проводятся в последних числах июня, когда полностью закончился учебный процесс, сданы все экзамены и известны результаты.

Обычно выпускные вечера планируются на последнюю субботу месяца.

Но, не забывайте, в России 22 июня – официальный День памяти и скорби, поэтому в этот день никакие праздники не отмечаются.

В 2018 году в Москве выпускные вечера запланированы на 23 июня. Что же касается других городов РФ, то дни празднования выпускных вечеров там могут не совпадать со столицей, на то есть разные причины. Но вне зависимости от города выпускные вечера должны пройти с 23 июня по 1 июля. 

В 9-ых классах выпускные вечера тоже обычно планируются на июнь, но раньше, чем у 11-ых классов. Важно, чтобы дни празднования не совпадали, поэтому экзамены у девятиклассников проводятся раньше.

Если же говорить о выпускных в ВУЗах, то их дата зависит от формы обучения. Ранее на очном отделении выпускные проводились 25 июня, но после внесения изменений в закон «О воинской обязанности и военной службе», дата поменялась на 30 июня, после – на 1 июля.

На вечернем отделении выпускные празднуют либо в начале, либо в середине июня, на заочном отделении – в последних числах апреля.

 

 

Организовываем сами или доверяем event-агентству?

Мы уже говорили, чтобы не испортить выпускной вечер, к его организации нужно отнестись очень ответственно и постараться не упустить ни одной детали.

Рано или поздно перед родителями выпускников встает вопрос – брать ли организацию праздника в свои руки или же доверить его профессионалам. Сейчас существует много event-агентств, предлагающих организацию и проведение выпускного вечера в 2018 году.

Безусловно, многие родители скажут, что это лишняя трата денег, что они все прекрасно могут организовать сами. Из личного опыта мы знаем, конечно же, вы справитесь сами, дорогие родители, но!!! в результате на организацию выпускного вечера вы потратите гораздо больше денег по сравнению с тем бюджетом, который бы ушел при использовании услуг агентства.

Ответим на закономерный вопрос – почему?

Дело в том, что в event-агентствах работает уже давно отлаженный механизм грамотной организации выпускных вечеров и самое главное, со многими подрядчиками они сотрудничают на постоянной основе, а, соответственно, и цены на услуги для ивенторов гораздо ниже, чем при единичном заказе. Будьте уверены, что для вас сумма заказа будет значительно больше!

В результате вы потратите не только массу бесценного времени и своих сил, но и не получите абсолютно никакой выгоды! Тогда зачем брать на себя эту ношу, если можно довериться профессионалам?

 

Выбор агентства для организации выпускного вечера

Если вы решили доверить организацию вашего выпускного event – агентству, сразу возникает вопрос – как не ошибиться и выбрать достойную компанию, которая проведет на самом высоком уровне главный праздник выпускников.

Давайте разбираться.

  1. Первое на что стоит обратить внимание при выборе агентства – это сайт компании. Не поленитесь, потратьте время, изучите проекты, которые реализовывала команда. Достаточно ли у нее опыта, как она подходит к организации, какие фотоотчеты. Сайт – это лицо компании, и он о многом может сказать.
  2. Изучите отзывы о компании. Пожалуй, это самый важный пункт. Отзывы могут быть и на сайте, и в социальных сетях, и в различных сообществах. Если большинство из них положительные, а еще и есть развернутые комментарии, это хороший знак!
  3. Обратите внимание на то, сколько лет компании, сколько она работает на рынке ивент-услуг – это отличный показатель. Чем дольше существует агентство, чем дольше оно занимается этим делом, тем больше возможность того, что вы сотрудничаете с действительно профессиональной командой, для которой важна репутация.
  4. Еще один важный пункт – разнообразие. Когда ваш выбор пал на определенное event-агентство, и вы решили доверить ему такие задачи, как организация и проведение выпускного вечера, непременно предварительно съездите на встречу с менеджером, который будет заниматься вашим проектом. Послушайте все его предложения, касательно вашего праздника. Профессионалы никогда не ограничатся парой типичных вариантов, а обязательно предложат какую-либо новую, интересную концепцию, исходя из ваших желаний и бюджета.

 

Тематика и стилистика выпускного вечера

Организация выпускного вечера, проведение выпускного вечера в 2018 году, организация и проведение выпускного вечера, организация и проведение выпускного вечера в 2018 годуЧтобы выпускной балл прошел весело, интересно и запомнился не только ученикам и студентам, но и родителям и педагогам, стоит уделить внимание тематике праздника. Согласитесь, просто получить свой аттестат или диплом, послушать поздравительные речи, выпить бокал шампанского на банкете, потанцевать и скромно разойтись по домам – это не то, о чем мечтают выпускники. Все хотят чего-то незабываемого и впечатляющего!

Продумать тематику выпускного и реализовать вашу идею в жизнь вам поможет event-агентство. Хорошая компания предложит вам, как минимум, десять разнообразных идей на выбор. Это может быть выпускной в стиле Дикого запада или Выпускной в Вегасе. Пираты Карибского моря, Выпускники в Стане чудес, Последователи Джеймса Бонда – почему бы и нет? Можно стилизовать выпускной балл под любимую передачу: Хорошие шутки, Минута славы, Comedy-вечеринка, Форд Боярд. Если выпускники творческие натуры и им близка музыка, подумайте о Рок или Реп - вечеринке, а, возможно, вы захотите устроить Выпускной - батл – например, попса против рока.

Ваши выпускники будущие звезды? Тогда подумайте о Вручении премии Оскар.

На самом деле, вариантов – масса! Хорошие ивенторы грамотно и с блеском реализуют любую вашу идею!

 

Агентство событий EVENTO и наши услуги для вас!

У вас радостное событие и вас ждет выпускной бал? Поздравляем! Самое время подобрать хорошую компанию, которая возьмет на себя ваши проблемы и заботы. 

Мы уже сделали вывод, что написание персонального сценария, организация и проведение выпускного вечера в 2018 году – задачи, которые лучше доверить профессионалам.

Если вы обратитесь в агентство событий EVENTO, мы гарантируем, что ваш выпускной вечер станет лучшим!

Специально для вас мы:

  1. Поможем вам выбрать тематику, напишем сценарий, продумаем развлекательную программу.
  2. Поможем с выбором места проведения праздника: кафе, клуб, ресторан.
  3. Оформим выбранное вами помещение в соответствии с тематикой и стилистикой выпускного.
  4. Подготовим букеты и специальные памятные подарки для учителей.
  5. Сделаем баннер с фотографиями выпускников, оформим фото-зону.
  6. При необходимости организуем кейтеринг.
  7. Поможем с выбором фотографа и видеографа: предоставим их портфолио, организуем профессиональную съемку.
  8. Предоставим вам на выбор минимум 5 лучших ведущих, обеспечим встречу с ведущим, с которым вы захотите работать.
  9. Обеспечим вас звуковым и световым оборудованием, поможем выбрать диджея.
  10. Закажем любой сложности торт, даже с портретами выпускников и учителей.

 

И это далеко не полный перечень услуг, который мы с удовольствием вам предложим! К каждому заказчику у нас исключительно индивидуальный подход. Мы учтем все ваши пожелания, даже самые причудливые, и организуем незабываемый праздник, не выходя за рамки вашего бюджета!

 

Обращайтесь в Агентство событий EVENTO, и ваш выпускной вечер станет лучшим праздником в вашей жизни!

Проекты