г. Краснодар, ул. Северная, 405

Доверь спортивно-массовые мероприятия в 2020 году агентству событий Evento

Организация и проведение спортивно массовых мероприятий в Краснодаре в 2020 годуВ наше время вести здоровый образ жизни популярно. Спортивно-массовые мероприятия стали занимать особое место в компаниях, руководство активно внедряет и практикует различного рода соревнования в трудовом коллективе.

Спортивные мероприятия проводятся в разных форматах: тимбилдинги, спартакиады, веревочные курсы, чемпионаты и т.д. Они не только помогают приобщить персонал к здоровому образу жизни, но и способствуют сплочению коллектива.

В этой статье мы расскажем, как организовать спортивное мероприятие, чтобы оно прошло успешно.

Как организовать и провести спортивное мероприятие?

Вас ожидают спортивные мероприятия в 2020 году? Организовать его непросто, необходимо грамотно распланировать будущее событие, беря в расчет множество нюансов и деталей.

Рассмотрим основные этапы при подготовке соревнований.

1. Выбор формата

Перед вами стоит задача организовать активности, которые будут интересны всем сотрудникам. Чтобы не попасть впросак, необходимо провести исследование: расспросить об увлечениях персонал, о любимых видах спорта, узнать об уровне спортивной подготовки. Имея на руках необходимые вводные данные, вы можете выбрать подходящий для вашей компании формат спортивного события.  

2. Написание сценария

Необходимо детально разработать программу, создать турнирную сетку, прописать четкий тайминг. Позаботьтесь, чтобы документы находились в общем доступе. Рекомендуется сохранять результаты соревнований, если возникнут вопросы о справедливости судейства.

3. Бронирование площадки

Выбирайте площадку, учитывая формат, масштаб события и вид спорта. Рассмотрите стадионы, городские парки, спортивные комплексы, ледовые площадки, арены. Для проведения масштабных соревнований рекомендуются парки с большой территорий, на которой вы сможете воплотить в жизнь любую идею.

4. Подбор персонала

Сколько и какой конкретно персонал будет обслуживать проект, зависит от его масштабности и статуса. Позаботьтесь о компетентной судейской бригаде.

Если вы планируете торжественную часть, лучше пригласить ведущего, диджея, для развлечения публики – артистов.

Не забудьте о порядке и безопасности людей! Задействуйте сотрудников ЧОП.

5. Аренда инвентаря

Любое спортивное мероприятие подразумевает наличие различного оборудования: мячей, скакалок, ракеток, гантель, велосипедов и т.д. Проверьте, чтобы инвентарь был в необходимом количестве и надлежащего качества.

6. Приобретение наградной продукции

Один из важных моментов – награждение победителей и поощрение участников соревнований. Подарки не обязательно должны быть дорогими. При маленьком бюджете закажите грамоты, медали или кубки с логотипом компании.

7. Организация питания

На спортивных мероприятиях пища не должна быть высококалорийной, лучше обойтись без фастфуда. Можно организовать фуршет, приготовив легкие закуски, салаты, фрукты.

8. Обеспечение безопасности

На спортивных соревнованиях велика вероятность получить травму, поэтому необходимо позаботиться о соблюдении техники безопасности. Присутствие врача и машины скорой помощи – обязательное условие.

Что делают организаторы спортивных мероприятий?

Спортивные мероприятия в Краснодаре проходят довольно часто. Если речь идет об организации корпоративных соревнований, компании часто обращаются за помощью к профессионалам.

Организация и проведение спортивно массовых мероприятий в Краснодаре в 2020 годуРассмотрим, что входит в их обязанности:

  • поиск оптимальной площадки;
  • оформление места соревнований;
  • обеспечение необходимым оборудованием;
  • подбор административного и технического персонала;
  • приглашение ведущего, поиск артистов;
  • обеспечение безопасности – охрана, врач, скорая помощь
  • забота о проживании и трансфере участников состязаний;
  • обеспечение развлекательной программой;
  • подготовка печатного материала, наградной продукции;
  • организация фото и видеосъемки;

Что входит в услуги агентства Evento

Чтобы провести спортивное событие на должном уровне, потребуется профессиональный подход, скрупулезное планирование, внимание к любым мелочам. 

Агентство событий «Ивенто» предлагает комплексные услуги по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий любого масштаба.

При заказе спортивного мероприятия в нашем агентстве вы гарантировано получите организацию на самом высоком уровне. Все заботы, начиная от составления программы, заканчивая фото и видеоотчетами, мы возьмем на себя, вам останется только наслаждаться ярким, захватывающим, слаженным событием. Позвоните нам по телефону во вкладке контакты или закажите обратный звонок. Мы очень ждем ваш звонок!

Проекты